Перейти к содержимому

Фотография

Tolyan обо мне!

Сообщений в теме: 24

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородЗеленоград/Химки/Москва

Про мою машину

Выбор пал на "Жорика" ещё в 2011году! Пол года читал инфу про этого зверя! И вот в 2012 году, весной решил заехать в Рольф и заказал тэст-драйв на дизельном варианте, ни разу у меня не было дизельного авто, поэтому было решено покупать бензинку! Полной суммы у меня небыло, поэтому оформлял кредит, но как назло все банки дали от ворот поворот! Забил на это с мыслями что мой авто ещё не стар (3 года), и очень привлекателен, (был до этого Додж Калибер, купленный новым), решил что не судьба! Год ездил не думая ни о чём! Наступила весна 2013 года и опять меня потянуло на полный привод!
Проезжая мимо того же Рольфа подумал, а вдруг?! Опять в кредит, через несколько дней дают добро сразу несколько банков, сначала радости моей не было границ, но покумекав сколько я буду отдавать за авто в месяц, передумал, и опять мысли о том что мой Додж ещё не стар и очень меня устраивает, успокоили мои желания!
В январе 2014 года на профильном форуме Доджа в слух проскачила мысль продать Доджа, и он сразу же нашёл нового хозяина! Ну теперь думал что покупать?! В кредит лезть не хотелось, поэтому поиски начались на средства вырученые с продажи Доджа!
Сначала рассматривал Туареги, но пришол к выводу что за эти деньги я приобрету конструктор!
Дальше заскочил в Независимость и мне предложили тэст XC90, очень понравился, и я начал искать б/у! Вариантов было много, но поиски перебила попавшаяся на глаза Тойота LC Prado 120 кузов, начал искать её! Понятно что денег маловато для покупки даже самого убитого варианта, поэтому рассматривал уже через небольшой кредит! Долго ничего не мог найти, потому что хорошие варианты стоили огромных денег!
Как-то проезжая мимо того же Рольфа заскочил в кредитный отдел, и на тебе кредит на нового "Жорика", но помня о сумме ежемесячного платежа, я даже не думал его брать! И тут залез в БлюФиш того же Рольфа, и присмотрел Паджеро 4 бензин 2010г.в. думаю надо съездить посмотреть! Приехал на стоянку Рольф-центр, мне предложили ещё посмотреть МПС2 дизель, ну думаю, а почему не посмотреть заодно?! Так-как Паджеро 4 стоял на дальней стоянке, а МПС на ближней, решили на МПС2 доехать до Паджерика 4! В МПС2 всё радывало кроме дизеля, побаивался я их, но приехав к Паджеро 4 я увидел реально собранный и коряво покрашенный аппарат, явно учавствующий в покатушках! И попращавшись с манагером со словами, "Я подумаю!", уехал домой!
И вот вечер стал для меня вечером размышлений, и изучением Паджеровских дизелей! Каждый форум и каждый человек, меня радовал сообщениями о дизеле, сомнения разрушили два факта! Это совет брата брать дизель, и просмотр характеристик дизеля и бензинки!
Наступило долгожданное утро! И я окончательно решил брать того МПС2 на котором езждил смотреть Паджеро 4!
Несколько манипуляций с банками, и неделя ожидания доставили массу нервотрёпок, но наступил этот день
7 марта 2014 года! И вот я владелец моего "Жорика"!
Очень рад что не взял бензинку, дизель оказался очень шустрым! Паспортные данные

• Двигатель 2.5 (178 л.с.)
  • Машина 2011 года выпуска, была куплена в 2014 году
  • Mitsubishi Pajero Sport (2nd generation) выпускается с 2008 года
  • Госномер Х700ВЕ777RUS

• Вишенка, NEWLAND, Lucky и 5 другим это нравится

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 206 сообщений
Вот это история))
  • Mauricezxz, Charlesmi и Galinnabisk это нравится

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Будет продолжение!!! За год очень много чего произошло! Жорик участвовал в соревнованиях, тонул в оке и тд!!! Ждите! Сегодня времени маловато!!!

• Вишенка, Mauricezxz, Charlesmi и еще 1 это нравится

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 206 сообщений
Ооо уже интересно)) ждемссс))))

Вишенка

Вишенка

Мать семейной мафии!!! ;)

• Администраторы
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Толь когда успел то ?????
Mitsu-club.ru на всегда вместе!!!

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Толь когда успел то ?????

Долго ли умеючи!!!

В том году испытывал машину как мог!!! Во все тяжкие лез!!!

Вишенка

Вишенка

• Администраторы
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Блин тоже хочу на джиповские покатухи)))) приезжай на встречу и захватывай друзей у кого митсу

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ну и тут выложу сегодняшнее посещение места встречи клуба!!!

Прикрепленные файлы

• admin, Mauricezxz, Charlesmi и еще 1 это нравится

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ну и так с полей Саратовской области!

Прикрепленные файлы

• admin, Mauricezxz и Galinnabisk это нравится

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
В общем продолжение приключений!!!
За год до того как я купил своего Жорика, я зарегился на форуме PajeroClub! Было интересно почитать про этот а/м, да и интересно была клубная жизнь!!! Познакомившись виртуально, хотелось уже и в живую всех увидеть! У них как раз намечался выезд в Старицкие пещеры! Напросился овощем в одну из машин, и кто как раз оказался НМПС!!! Дорога туда не близкая, и я смог ощутить все прелести езды на заднем диване!!! Мне очень понравилось!!! Там на месте я познакомился со старейшинами клуба, оказались очень приветливые и дружелюбные люди, да и вообще был поражён их сплочённости!!! Но как я уже говорил, в тот год я так и не стал владельцем Жорика!!! Чтобы не трепать себе нервы я забил на этот клуб!!!
Ну это так вступление!!!
Ну так вот! Как только я преобрёл Жорика, я снова появился на этом форуме уже будучи реальным паджероводом!!!
Некоторое время я читал и снова изучал форум и сам клуб! Оказалось клуб занимается благотворительностью и даже имеет свой благотворительный фонд! Ну это ещё не всё! Клуб устраивает внедорожных соревнования! Одно из них эстафета джипов и квадроциклов, "Веснушки-покатушки"! Другое это Джип-ориентирование "Охота на волков", в котором джипы охотятся на квадроцыклы!!! Подробнее, если кому интересно, можете посмотретьна странице клуба или задавайте вопросы, я расскажу!!!
Ну в общем приближались соревнования Веснушки-покатушки!!! Это первый опыт использования моего джипа в качестве внедорожника!!!
Мне президент клуба сразу сказал что мне лучше проехать вне зачёта, так я и сделал!!! Ощущения после прохода трассы были неописуемы! Жорик пролежал везде куда я его направлял!!! Грязь, лужи, подъёмы и спуски были ему непочём!!! Короче я был в неописуемом восторге от него!!!
Соревнования закончились, и я стал вновь скучать дома!!!
Немного побыв в бездействии, я был обрадыван тем что мы едем на соревнования по Джип ориентированию, в Рязань!!! Подготовки у Жорика небыло, и я поехал участвовать в полном стоке на стоковой шоссейной резине!!! Соревнования начинаются всегда рано, поэтому мы приехали за день, взяв палатки! Вечером мы конечно нафигачились разных напитков, познакомились с джиперами из других клубов, джиперы смотрели на мою резину и офигивали над тем что я собираюсь ехать по грязи на шоссейной резине, даже предлагали мне сопутствующие шансовые приблуды типа хай-джеков и цепей, я от всего отказался!!! Да и вообще вечер был суперским!!! Да забыл сказать, у меня небыло штурмана, и ко мне напросилась девчонка с фонда, ну и она была у меня штурманом!!! Это был наш дебют во внедорожных соревнованиях!
  • admin, Вишенка и Mauricezxz это нравится

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Утром мы получили координаты точек и мой штурман их начал забивать в планшет!!! Мы успели всё забить к началу старта!!! Посовещавшись с клубнями, мы решили ехать все вместе по точкам!! Взяв три точки народ куда-то пропал и мы решили ехать сами!!! Точки брались одна за другой, разжигая в нас пламя азарта!!! Всего было 40 точек в нашей категории!!! Напомню мы участвовали в лайт категории, под названием стандарт!!! В общем по незнанке, мы прошли даже трассу категории экстрим!!! Один раз правда мы подвязли в болоте, немного не доехав до точки! Это был наш безбашенный поступок, ибо больше никто не решился ехать по нашему пути, а он был самым коротким, а по нормальной дороге получался объезд в 10км!!! Ну встряли и встряли, нам помогли другие участники соревнований, протянув нам лебёдку, они нас вытянули из засады, пару метров, дальше Жорик ехал сам! До точки нам оставалось метров 50, но впереди была офигеть какая грязевая ванна по пояс! Джипер который меня тянул из засады, сказал чтобы я врубил первую скорость и со всего маху пролетел этот бассейн не отпуская педаль газа!!! В общем всё прошло удачно, мы пролетели над этим бассейном!!! Было незабываемо!!! В общем финишировать надо было в базовом лагере не позднее 16-59! Поездив ещё чуток, мы приняли решение вернуться! Так как времени оставалось около 40 минут, мы начали искать самый кратчайший путь к лагерю!!! Навигация показала что ехать надо по общественной асфальтной дороге! Забыл ещё сказать что в оффроуд соревнованиях принято спускать давление резины до минимума! Мною было принято решение спустить до 0.6 атмосферы, ибо резина шоссейная!!! И не прогадал! Но на возврате в лагерь, я ощутил прелести езды по асфальту на спущеной резины! Ехать больше 40 км.ч. невозможно, а нам надо было проехать около 7 км., они показались нам дорогой нескончаемой!!! В итоге мы финишировали вовремя!!! Но тут случился великий облом!!! По условиям соревнований нужно было до 15-00 обязательно вернуться в лагерь, и проехать через зрительские створы, а мы про это забыли!!! Расстроившись, мы приехали к месту нашего базирования и узнали что из нашего клуба мы взяли самое большое количество точек (27) из (40)!!! Это подбодрило нас! А ещё президент всеобщей объявил что принимает меня в клуб и выдаст мне сразу Золотую карту клубня, (сначала получаешь Серебро)!!! Это была наша маленькая клубная победа!!!
Эти соревнования оставили столько приятных, незабываемых эмоций, что я следующую ночь почти не спал!!!
Продолжение в другой раз!!! Оно будет!!!
  • admin, Вишенка, NEWLAND и еще 1 это нравится

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 206 сообщений

жду продолжения с нетерпением))) :drinks:  :db:  :wink:

• Mauricezxz это нравится

Вишенка

Вишенка

• Администраторы
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Толик так не честно)))))) на самом интересном месте (

NEWLAND

NEWLAND

Один из семейной мафии)

• Модераторы
  • 209 сообщений
  • ГородМосква
Хорошего понемножку )))) )
Mitsu-club.ru Вместе навсегда!!!

Вишенка

Вишенка

• Администраторы
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Толик)))) где следующий рассказ)?

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Скоро!!! Сам уже нетерплю написать! Время надо!!!

Вишенка

Вишенка

• Администраторы
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Толик Давай историю В СТУДИЮ!!!!! Жду с нетерпением )

Lucky

Lucky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКрасногорск

ждемс ждемс...

Tolyan

Tolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Ну вот и продолжение!!!

После соревнований в Рязани (Ветка Сакуры 2014год), было много эмоций! Я реально себя чувствовал монстром бездорожья, Жорик мне в этом очень помогал!!! Я нашёл коллектив с которым я готов был пойти хоть в АД, если надо будет!!! Секта блин!!! Шутка!!!

Дальше было запланировано д/р клуба! Май 2014год! Ох как я хотел туда поехать!!! Мне было очень комфортно в этой компании!!! Я чувствую себя защищённым в этом коллективе!!! И сам готов отдать всё что могу!!! Ну хватит похвал, ближе к делу!!!

Погнали!!!

Так как время поездки было запланировано рано в пятницу, а работа сука, не давала такой возможности, было принято решение ехать вечером! Пусть пробки, пусть негатив от  них, но главное меня ждут приключения и вновь обретённые друзья!!! К конечной точке я приехал уже в начале следующего суточного дня, но ГОРОДНЯ не являлся последним объектом базирования нашего лагеря, там ещё надо было ехать по полям!!! Как джипер, я решил найти точку сбора сам, не прибегая к функции «ЗВОНОК ПРЕЗИДЕНТУ»!!! Нашли!!! Очень было сначала не комфортно в обществе, где тебя не замечают, но потом в ход пошла моя верная подруга МАХА (YAMAHA  гитара), и ура, пошёл базар!!! Игорь (Большой Лю, люблю тебя как друга), тоже меня потдержал желанием пить коньЯК, и мы сплотились в этом союзе, со всеми клубнями!!! Утром мы начали с ЛЮ ставить шалаш, который даже в двоём было тяжко поставить, не смотря на прошедший пятничный БУМ! Но мы были поддержаны клубнями, и шатёр был удачно установлен, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! Дальше был оговорен статус моего членства в клубе, и Серёге были преведены факты того что он обещал мне сразу золотую карту клубня!!! Свидетели этого, слава джиперскому богу, были на месте!!! Ну свободных карт не было, и Сергей решил отдать мне свою карту, но не просто, я должен был пройти посвящение в джиперы!!! Понятно конечно что это правило было спонтанным, но мне эта идея очень понравилась!!! Я лёгок на подъём в бредовых идеях! « Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО!!!». Короче, мне надо было взять точку, на которую мы все стартанули  4-мя машинами!!! Напомню, я как и сейчас езжу на штатной резине Н/Т! Из нас поехали на машинах, Гарри на Зелёном, Браза на своём МПС-1, наш друг Руслан с Аргонавтов на своём Паджеро 3, ну и соответственно я!!! Наученный опытом прокатки в Рязанских лесах, я спустил колёса до 0,8атм!!!

Эх как было круто!!!!

С Бразой, чуть не столкнулись на поле, но реакция у обоих, нас не подвела!!! Видос потом подкручу сюда!!!

Никто не верил в то что я смогу доехать до точки, но она была взята!!! Причём без лишней помощи!!!

Ну ясен пень, что меня потом от точки лебядили, ибо Серёга лёгких путей не знает!!! На подходе к точке встали и Гарри и Браза на своих потготовленных монстрах, но думаю что они просто расслабились в проходе, я же прошёл, значит им там халява!!!

Умыли меня грязью, взяли на понт о выпить из сапога, и?

Друг, друга полебедили, и айда в лагерь!

Посвящение было официальным!!!

Русланчик подогнал нам DJя, мы создали платформу ему, и вот я джипер по всем нормам!!!

(Кто сомневается, вопросы к президенту)

Отплясали, отбухали, на все 100%!!!

Продолжение будет!!!

• admin это нравится

Вишенка

Вишенка

• Администраторы
  • 481 сообщений
  • ГородМосква

Прикольно ))))) На следующие обязательно поеду ))))) Возьмешь овощем ?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных