Перейти к содержимому

Фотография

Расточка тормозных дисков

Сообщений в теме: 9

Alex

Alex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Практически все Галантоводы, что проехали на своих авто не менее 50-ти тысяч, так или иначе сталкивались с этой проблемой. Ехали долго по трассе, диски нагрелись, влетели в лужу и все... От охлаждения диски повело. Нало на расточку. Интересен вопрос, сколько таких процедур выдержат оригинальные диски?

• AustSor и Kelzoop это нравится

Nikki

Nikki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

При прочих равных, износ тормозных дисков зависит от многих факторов, в том числе и от манеры езды, например. Если вы агрессивно водите, то и износ будет сильнее. И если у одного диски выдержат 2-3 расточки, то у другого и одной могут не выдержать, при равном пробеге.

• AustSor и Kelzoop это нравится

drebezgi

drebezgi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

У многих вообще тормозные диски ходят по 60-70 тысяч. Так что какая расточка на таких пробегах? Тут уже о полноценной замене речь должна идти. Благо можно не оригинал брать. Аналогов неплохих вдвое по цене дешевле сейчас полно.

Reutov

Reutov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородРеутов

Пару расточек оригиналы точно должны выдержать. Если, конечно, вы диски специально не убиваете. У меня (точнее на машине жены) Два раза уже расточку делал. Но сейчас не оригинальные диски стоят.

Oasis

Oasis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Ну проблема описанная автором по большому счету ушла в прошлое, потому как этот дефект устранен был очень давно и проявлялся он только при наличие оригинальных дисков на Галантах. Так что не вижу смысла в этой операции. Лучше ставить новые.

Renat14

Renat14

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородЯрославль

Сейчас можно купить не оригинальные диски, которые и по цене дешевле будут, и по качеству как оригинал или даже лучше. С расточкой возиться можно разве что в качестве временного решения, чтобы не торопясь диски подыскать подходящие.

locky

locky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Да на мой взгляд, такая фишка как расточка тормозных дисков, это привет из 90-х. Тогда и запчастей мало было и стоили они очень дорого. Сейчас же нет проблем ни с оригиналом, ни с кучей аналогов. Так что нет смысла искать фрезеровщика и так далее. Только новые и точка.

PavelMarkov

PavelMarkov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСаратов

Да на мой взгляд, такая фишка как расточка тормозных дисков, это привет из 90-х. Тогда и запчастей мало было и стоили они очень дорого. Сейчас же нет проблем ни с оригиналом, ни с кучей аналогов. Так что нет смысла искать фрезеровщика и так далее. Только новые и точка.

Или делают расточку, когда она очень дёшево обходится. К примеру, есть знакомый механик который может организовать расточку за бутылку пива. Или когда заказал диски (ну захотелось определённой фирмы, а в наличии нет), а в это время ездить надо много, вот и делают.

Renat14

Renat14

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородЯрославль

Или делают расточку, когда она очень дёшево обходится. К примеру, есть знакомый механик который может организовать расточку за бутылку пива. Или когда заказал диски (ну захотелось определённой фирмы, а в наличии нет), а в это время ездить надо много, вот и делают.

Я тут прикинул и пришёл к выводу, что всё-таки смысла с расточкой возиться нет. Сейчас не проблема подобрать нормальные новые диски, даже если нет нужной фирмы, то из других аналогов что-то подходящее обязательно найдётся. Так даже возни меньше будет.

Гость_VincentRen_*

Гость_VincentRen_*
  • Гости
Помогите пожалуйста найти кожухи задние тормозных дисков б.у .заранее спасибовыбилась из сил, нет нормальных только сгнившие.а вообще они нужны ?или можно ездить так? только не будет работать ручник и увеличится износ колодок и дисков?я так понимаю новые очень дорого Может от других машин подходят? Может кто сталкивался с этой проблемой ответьте пожалуйста

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных