Перейти к содержимому

Фотография

Как отрегулировать фары на Лансер 9?

Сообщений в теме: 17

Vinsent

Vinsent

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать фары на Лансер 9? Это первая машина от Митцубиси. Купил недавно, езжу только две недели на ней. И понадобилось отрегулировать фары. Только не понял как именно осуществляется регулировка на этой модели.

• AustSor и MatDRAICT это нравится

Petrovich

Petrovich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Чтобы нормально отрегулировать фары - это нужно в сервис на специальный стенд ехать. Там очень точно их выставят. А самому без этого стенда можно только на глаз выставить. Но не советую.

• MatDRAICT это нравится

Marshal

Marshal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Чтобы нормально отрегулировать фары - это нужно в сервис на специальный стенд ехать. Там очень точно их выставят. А самому без этого стенда можно только на глаз выставить. Но не советую.

Самому тоже можно отрегулировать как надо. Для самостоятельной регулировки потребуется ровная стена, прямой горизонтальный участок перед этой стеной не меньше 7,5 метров и мел для разметки экрана. Как размечать экран можно посмотреть на ютубе. Только для каждой модели должна быть своя разметка. Нужна для Лансера 9 в вашем случае. Подъезжаете вплотную к стене и отмечается центр машины (М) и центральные оси каждой лампы. Потом отъезжаете на 7,5 метров от стены и на стене проводите горизонтальную линию, которая соединяет точки центров ламп (Н). Проводите через точки центров ламп вертикальные линии. Через точку центра автомобиля проводите вертикальную линию. На расстоянии 3 дюйма проводите горизонтальную линию ниже линии, соединяющей центры ламп. Далее нужно подкручивать регулировочные винты, чтобы добиться идеального пучка света на экране. Эти винты находятся под капотом на задней части фар. Это я описал настройку для ламп с совмещённым ближним-дальним светом. Настроив так ближний свет автоматом настроится и дальний. Для фар с раздельной системой ближнего-дальнего света нужно пучок каждой лампы регулировать отдельно и экран будет размечаться по разному.

Petrovich

Petrovich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Самому тоже можно отрегулировать как надо. Для самостоятельной регулировки потребуется ровная стена, прямой горизонтальный участок перед этой стеной не меньше 7,5 метров и мел для разметки экрана. Как размечать экран можно посмотреть на ютубе. Только для каждой модели должна быть своя разметка. Нужна для Лансера 9 в вашем случае. Подъезжаете вплотную к стене и отмечается центр машины (М) и центральные оси каждой лампы. Потом отъезжаете на 7,5 метров от стены и на стене проводите горизонтальную линию, которая соединяет точки центров ламп (Н). Проводите через точки центров ламп вертикальные линии. Через точку центра автомобиля проводите вертикальную линию. На расстоянии 3 дюйма проводите горизонтальную линию ниже линии, соединяющей центры ламп. Далее нужно подкручивать регулировочные винты, чтобы добиться идеального пучка света на экране. Эти винты находятся под капотом на задней части фар. Это я описал настройку для ламп с совмещённым ближним-дальним светом. Настроив так ближний свет автоматом настроится и дальний. Для фар с раздельной системой ближнего-дальнего света нужно пучок каждой лампы регулировать отдельно и экран будет размечаться по разному.

Так а смысл так возиться самому с настройкой когда всё это в сервисе сделают намного быстрее и стоить это будет недорого? Тем более не всегда можно найти подходящую стену и местность для такой настройки. Как по мне, не стоит самому возиться.

Marshal

Marshal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Так а смысл так возиться самому с настройкой когда всё это в сервисе сделают намного быстрее и стоить это будет недорого? Тем более не всегда можно найти подходящую стену и местность для такой настройки. Как по мне, не стоит самому возиться.

А смысл отдавать деньги сервису, когда можно всё это с тем же качеством самому сделать? Конечно, может не найтись подходящего места, тогда проще в сервис съездить. Но если есть все возможности и время, почему бы не сэкономить немного денег?

Regent

Regent

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

В сервисе кроме самой настройки фар могут ещё проверить яркость пятна. А это тоже не маловажный параметр. Но такие замеры не во всех сервисах делают. У дилера точно яркость могут замерять. Иногда бывают проблемы с яркостью, так что лучше при настройке сразу и её проверять.

Marshal

Marshal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

В сервисе кроме самой настройки фар могут ещё проверить яркость пятна. А это тоже не маловажный параметр. Но такие замеры не во всех сервисах делают. У дилера точно яркость могут замерять. Иногда бывают проблемы с яркостью, так что лучше при настройке сразу и её проверять.

Яркость, конечно, важный параметр. Но если фары будут плохо светить это итак будет заметно ночью без всякого прибора. А если будет незначительная потеря яркости, которую прибор может определить, а водитель вообще не заметит, так зачем тогда париться по этому поводу?

enot42

enot42

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Надо все по мануалу делать. Когда есть опыт регулировки своими руками на примере других авто, лучше будет получаться результат.  За 5-10 м до экрана можно установить.

На картинке показано что крутить и в какую сторону :)

077c642fab60809db67bf80f48c4e6dd.jpg

Zigan

Zigan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

А как найти болт для вертикального положения, так чтобы регулировать положение фар? Хорошо бы, чтобы не пришлось снимать фару для этого. Понятно то, что авто должно находится на ровном поверхности и регулировка для каждой фары по отдельности.

Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

А как найти болт для вертикального положения, так чтобы регулировать положение фар? Хорошо бы, чтобы не пришлось снимать фару для этого. Понятно то, что авто должно находится на ровном поверхности и регулировка для каждой фары по отдельности.

Выше же написали  инструкцию полностью, следуйте и будет вам счастье. Не получилось с первого раза, второй раз попробуйте. Если много раз пытаться делать в каком-то конечном итоге все должно получиться.

Alexander333

Alexander333

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Я обычно обращаюсь в сервис с этим вопросом и там мне это делает быстро и в лучшем виде.

Так что не знаю даже, если когда-нибудь буду делать это самостоятельно. Не так это дорого и каждый должен заниматься своей работой.

Serfer

Serfer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Я обычно обращаюсь в сервис с этим вопросом и там мне это делает быстро и в лучшем виде.

Так что не знаю даже, если когда-нибудь буду делать это самостоятельно. Не так это дорого и каждый должен заниматься своей работой.

Речь о том чтобы экономить. Вот сколько вы заплатили за регулировку фар? В наших сервисах делают что-то или нет, все время стараются завышать цены и заработать, а до клиентов им нет дела.

Geo1981

Geo1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Да вроде недорого стоит регулировка фар, видел ценники по 500 рублей. По идее это достаточно хорошая цена в принципе. Не обязательно все самому уметь. :)

Ermakoff

Ermakoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Учитывая невысокую стоимость услуги и необходимость делать это не так часто, то стоимость очень даже невысокая выходит.

Правда кто-то из принципа хочет делать все самостоятельно.

Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Стоимость регулировки фар зависит от города в котором вы находитесь, а также от того какой именно сервис выбрали. Даже могут быть отличия в плане того о каком авто речь.

Jarinov_Oleg

Jarinov_Oleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Достаточно одного раза вникать как это делается и после получиться. Но мастер всегда сделает быстрее, а вы сами на это можете потратить часы работы. Так что смотрите цените вы больше время или самостоятельность. :)

Ghena_7879

Ghena_7879

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

После того как нашли болт регулировки фар, считайте что и со всем остальным справились. И всегда к авто есть мануал, также было бы неплохо, чтобы появилось умение им пользоваться.

Fiodor

Fiodor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Определяется положение автокорректора на ноль и регулируется каждая фара по отдельности. При условии что авто на идеально ровной поверхности, надо проследить чтобы центр проецированного света был на том же расстоянии от почвы что и сама фара.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных