Перейти к содержимому

Фотография

Как подтянуть ручник на лансере 10?

Сообщений в теме: 4

Ghost

Ghost

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Машина на АКПП и есть привычка всегда ставить ее на ручник, но вот сейчас видимо он растянулся, потому как ручка до самого верха поднимается, а машину с места сдвинуть вполне реально на нейтрали. Как подтянуть ручник?

• Ellimpold это нравится

Sergey

Sergey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Не думаю, что на Лансере процедура отличается от других авто. Нужна шлицевая отвертка, желательно длинная. Около ручника есть кармашек для мелочевки всякой, в нем два-три болта. Выкручиваете их, с небольшим усилием вытаскиваете этот карман, затем желательно отключить клеммы подогрева сидений, что бы не повредить их и видим одиноко торчащий болт с гайкой. Вот эту гайку и крутим до нужного нам натяжения ручника.

• Ellimpold это нравится

Severin

Severin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Не думаю, что на Лансере процедура отличается от других авто. Нужна шлицевая отвертка, желательно длинная. Около ручника есть кармашек для мелочевки всякой, в нем два-три болта. 

Насколько я помню, этот отсек для мелочи не на болтах в Лансере более поздних годов выпуска. Он на пластиковых защелках там. И вот что бы не свернуть их, а попросту что бы не выдрать "с мясом" надо быть предельно аккуратным.

• Ellimpold это нравится

Toduald

Toduald

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Не думаю, что на Лансере процедура отличается от других авто. Нужна шлицевая отвертка, желательно длинная. Около ручника есть кармашек для мелочевки всякой, в нем два-три болта. 

Насколько я помню, этот отсек для мелочи не на болтах в Лансере более поздних годов выпуска. Он на пластиковых защелках там. И вот что бы не свернуть их, а попросту что бы не выдрать "с мясом" надо быть предельно аккуратным.

Нет, он именно на болтах, просто на более поздних выпусках лансера их начали скрывать пластиковыми заглушками - типа для красоты.

• Ellimpold это нравится

Kris

Kris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Машина на АКПП и есть привычка всегда ставить ее на ручник, но вот сейчас видимо он растянулся, потому как ручка до самого верха поднимается, а машину с места сдвинуть вполне реально на нейтрали. Как подтянуть ручник?

А вы уверены, что он просто растянулся? Если до конца ручка поднимается,то это и банальный обрыв троса может быть. Тогда без подъемника точно не обойтись. А в остальном, на все вопросы уже ответили.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных