Перейти к содержимому

Фотография

Какая разболтовка на лансер 9?

Сообщений в теме: 15

Reagent

Reagent

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Купил недавно Лансер 9. Сейчас присматриваю новые колёса. Подскажите, пожалуйста, разболтовку и оптимальные размеры шин. Какой максимальный размер шин можно ставить, чтобы арки не задевало?

• Lesabatty, AustSor, Ellimpold и 2 другим это нравится

Larik

Larik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Разболтовка 4х114,3. По техпаспорту подходят диски с радиусом R15 или R16 и шириной 6 дюймов. Вылет ET45 или ET46. Диаметр ЦО диска D67.1. Колёсные гайки М12х1.5. Вот по этим данным и подбирайте новые колёса. 17-е диски с шириной 7 дюймов не соит брать с вылетом более 42 - будут задевать при поворотах, особенно если стоят локеры (пластиковая защита колёсных арок).

• Lesabatty, MatDRAICT и Stevgece это нравится

Valmont

Valmont

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Купил недавно Лансер 9. Сейчас присматриваю новые колёса. Подскажите, пожалуйста, разболтовку и оптимальные размеры шин. Какой максимальный размер шин можно ставить, чтобы арки не задевало?

Я так понимаю, вы хотите поставить не стандартный вариант. Я бы не советовал. Ставьте колёса с рекомендованными параметрами (как выше написали) и не нужно будет разбираться будет колесо задевать или нет. Тем более ещё грязь набьётся и резина шоркать будет.

• Lesabatty и MatDRAICT это нравится

Reagent

Reagent

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Я так понимаю, вы хотите поставить не стандартный вариант. Я бы не советовал. Ставьте колёса с рекомендованными параметрами (как выше написали) и не нужно будет разбираться будет колесо задевать или нет. Тем более ещё грязь набьётся и резина шоркать будет.

Я думал низкопрофильную резину поставить, но потом отказался от этой идеи. Сейчас хочу просто узнать допустимые параметры колёс, чтобы знать из чего выбирать. Не хочу, чтобы места в притык было, поэтому и узнаю. А то на предыдущей машине сразу как купил, заметил, что при выворачивании руля резина на арку задевает. Но к счастью у меня была возможность достать по дешёвке новую резину, поэтому проблем не возникло. А сейчас заранее хочу разобраться.

Begun

Begun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Я думал низкопрофильную резину поставить, но потом отказался от этой идеи. Сейчас хочу просто узнать допустимые параметры колёс, чтобы знать из чего выбирать. Не хочу, чтобы места в притык было, поэтому и узнаю. А то на предыдущей машине сразу как купил, заметил, что при выворачивании руля резина на арку задевает. Но к счастью у меня была возможность достать по дешёвке новую резину, поэтому проблем не возникло. А сейчас заранее хочу разобраться.

Низкий профиль - полная ерунда, как по мне. Проездил на низком профиле всё лето. Мне неудобной показалась такая резина. Каждую неровность на ровном асфальте чувствуешь. По плохим дорогам очень неудобно ездить. Поэтому лучше обычную резину ставить.

Rayan

Rayan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Лучше всего ставить шины с теми параметрами, которые рекомендовал производитель. В притык размеры лучше не выбирать. В грязную погоду грязь под арки набьётся и будет резина постоянно шоркать, пока не помоете.

• Lesabatty это нравится

Kaval

Kaval

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

С завода идет 195/60R15 88Н и 195/50R16 84V соответственно для лансер 9 с 1.3i и 1.6i и 2.0i. По рекомендациям производителя  если речь о зимней резине то можно 185/65R15.

• Lesabatty это нравится

Jarinov_Oleg

Jarinov_Oleg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Я бы ориентировался исключительно на то что советует производитель. Советы народных умельцев это конечно хорошо, но завод есть завод и там все уже рассчитано и просчитано, чтобы хорошо все было.

• Lesabatty это нравится

Zigan

Zigan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

На фото очень четко показывается, какие параметры являются основными при выборе дисков для аутландера 9 и не только. И посмотрите, какие должны быть оригинальные литые диски.

parametr_diskov.jpg

1ce2fd4s-960.jpg

Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Штатный вылет  ET38  и максимальная ширина диска 8.5J. Желательно не отклоняться от штатного вылета и всеми параметрами при выборе. А вообще говорят что можно заказать дешевые колеса для аутландера в Китае, это так и по какой цене реально это сделать?

Вы рискнули бы?

Kaval

Kaval

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Не так все критично чтобы точно те же самые колесные диски ставить и т.д. Самое главное от основных параметров не отталкиваться.

Безопасность и устойчивость на дороге от этого зависит.

Alexander333

Alexander333

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Я как раз за то чтобы не экспериментировать с этим параметром и ориентироваться исключительно на то что рекомендует производитель в этом плане. Только так можно быть уверенным в цельности и сохранности своего авто.

Serfer

Serfer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Я как раз за то чтобы не экспериментировать с этим параметром и ориентироваться исключительно на то что рекомендует производитель в этом плане. Только так можно быть уверенным в цельности и сохранности своего авто.

Ну не знаю, всякие там эксперименты допустимы в том случае что вы опытный в этой сфере и во все разбираетесь отлично.

Для автомобилистов со стажем которые обслуживают свое авто сами и не первый год не является новостью.

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости
Здравствуйте, а подскажите с Лансера 9, заводские штампы, подходят на Шевроле авео?

Geo1981

Geo1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Mitsubishi Lancer IX 2.0i идет с дисками на 16 дюймов, а на 1.3 и 1.6 литра диски идут на 15 дюймов. Тип резины надо подобрать с учетом того что на клиренс обязательно повлияет.

Fiodor

Fiodor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Часто слышу вопросы, а что если такие диски с такой резиной и  очень много предположений. Ну зачем это все, нельзя по умолчанию выбрать рекомендации же есть от производителя. Потом жалобы идут хотя нарушены прямые рекомендации.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных